English (Chemical Elements and Compounds; Biochemistry)
N,N-dimethylalanine [correct, voir observation]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
OBS: Chemical formula: C9H11N
French (Éléments et composés chimiques; Biochimie)
N,N-diméthylaniline [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: N : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.
OBS: Formule chimique : C9H11N