English (Electrical Measuring Equipment)
calibrater; calibrator
French (Appareils de mesures (Électricité))
calibrateur [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif qui fournit des grandeurs calibrées utilisées pour l'étalonnage d'appareils de mesure, de composants électroniques [...] ou destinées à servir de références de mesures.
Spanish (Equipo de medición eléctrica)
calibrador [nom masculin]