English (Citizenship and Immigration)
personal detail [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
données personnelles [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Terminologie utilisée pour les systèmes informatiques de l'Immigration
OBS: Source : Guide des utilisateurs - Système se soutien aux opérations des bureaux locaux.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
Spanish (Ciudadanía e inmigración)
datos personales [nom masculin, pluriel]