English (Spacecraft; Space Centres)
waste management [correct]
French (Engins spatiaux; Centres spatiaux)
traitement des déchets [correct, nom masculin]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale. (CUTS)
Spanish (Naves espaciales; Centros espaciales)
gestión de desechos [nom féminin]; manejo de desechos [nom masculin]