English (Hydrology and Hydrography)
bottom topography; submarine relief
French (Hydrologie et hydrographie)
topographie sous-marine [nom féminin]; relief sous-marin [nom masculin]
DEF: Figuration sur une carte de la surface du fond de le mer, de ses inégalités et de ses formes.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
relieve oceánico [nom masculin]; topografía oceánica [nom féminin]