English (Translation (General); Management Operations (General))
scope and focus [correct]
French (Traduction (Généralités); Opérations de la gestion (Généralités))
champ d'activité et priorité [correct, nom masculin]
Spanish (Traducción (Generalidades); Operaciones de la gestión (Generalidades))
alcance y objeto [nom masculin]