English (Biological Sciences; Animal Breeding; Plant Breeding; Biotechnology)
random pairing
French (Sciences biologiques; Amélioration génétique des animaux; Amélioration végétale; Biotechnologie)
appariement au hasard [nom masculin]
Spanish (Ciencias biológicas; Mejoramiento genético de animales; Mejora vegetal; Biotecnología)
apareamiento al azar [nom masculin]; apareamiento aleatorio [nom masculin]