English (Seed Plants (Spermatophyta))
sand sedge [correct, voir observation]
OBS: A plant of the family Poaceae.
OBS: sand sedge: common name also used to refer to the species Carex sabulosa.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
carex des arènes [correct, nom masculin]; laîche des sables [correct, nom féminin]; carex des sables [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: carex des sables : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Carex sabulosa.
Spanish (Plantas con semilla (Spermatophyta))
zarzaparrilla de Alemania [nom féminin]