English (Roofs (Building Elements))
eaves soffit
DEF: [The] horizontal surface underneath an eave.
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
sous-face de débord de toit [nom féminin]; soffite d'avant-toit [nom masculin, moins fréquent]
DEF: Surface horizontale sous un débord de toit.
Spanish (Techos (Elementos de edificios))
sofito de alero [correct, nom masculin]; recubrimiento interno de alero [correct, nom masculin]