English (Environmental Economics; Emergency Management)
famine early warning [correct]
French (Économie environnementale; Gestion des urgences)
alerte précoce à la pénurie alimentaire [correct, nom féminin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Gestión de emergencias)
alerta temprano de hambruna [nom masculin]; alerta anticipado de hambruna [nom masculin]