English (Environmental Economics; Emergency Management)
disaster alert [correct]
French (Économie environnementale; Gestion des urgences)
alerte à la catastrophe [correct, nom féminin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Gestión de emergencias)
alerta de desastre [nom masculin et féminin]