English (Atomic Physics)
Rossi alpha particle
French (Physique atomique)
alpha de rossi [correct, nom masculin]
DEF: Inverse de la constante de tension d'un réacteur qui serait obtenue si aucun neutron retardé n'était émis.
Spanish (Física atómica)
alfa de rossi [nom masculin]