English (Cotton Industry)
combed cotton [correct]
DEF: Cotton that has undergone a process of opening and cleaning in order to prepare for weaving.
French (Industrie cotonnière)
coton peigné [correct, nom masculin]
DEF: Coton (y compris les effilochés et autres déchets) qui a été [...] peigné, préparé ou non ultérieurement pour la filature. Peut être blanchi ou teint.
Spanish (Industria algodonera)
algodón peinado [nom masculin]