English (Cotton Industry; Fibre Crops)
raw cotton [correct]
French (Industrie cotonnière; Culture des plantes textiles)
coton brut [correct, nom masculin]
Spanish (Industria algodonera; Cultivo de plantas textiles)
algodón en bruto [nom masculin]; algodón en rama [nom masculin]