English (Cotton Industry; Thread Spinning (Textiles); Fibre Crops)
medium staple cotton [correct]; intermediate cotton [correct]
French (Industrie cotonnière; Filature (Textiles); Culture des plantes textiles)
coton moyennes fibres [correct, nom masculin]; coton à soies moyennes [correct, nom masculin]; coton à fibres moyennes [correct, nom masculin]; coton à moyennes soies [correct, nom masculin]
CONT: [Le coton] se classe, pour sa qualité, suivant la longueur des fibres: cotons courtes fibres, inférieures à 25 mm; cotons moyennes fibres, de 25 à 32 mm; coton longues fibres, supérieures à 32 mm.
Spanish (Industria algodonera; Fabricación de hilados (Textiles); Cultivo de plantas textiles)
algodón de fibra mediana [nom masculin]