English (General Scientific and Technical Vocabulary)
alveole
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
alvéole [nom féminin]
OBS: alvéole : Il est à noter que la forme au masculin est vieillie.
Spanish (Vocabulario técnico y científico general)
alvéolo [nom masculin]