English (Culture of Fruit Trees)
angle planting [correct]
OBS: e.g. of a fruit tree
French (Arboriculture fruitière)
plantation oblique [correct, nom féminin]
DEF: Action de planter un arbre à un angle, de p. ex. 45 degrés, par rapport au sol au lieu de le planter verticalement.
Spanish (Fruticultura)
plantación en ángulo [correct, nom féminin]