English (Pulleys and Belts; Chutes, Spouts and Conveyors)
transverse breaker [normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Poulies et courroies; Convoyeurs et goulottes (Manutention))
tissu protecteur transversal [nom masculin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Poleas y correas; Transportadores y canaletas (Manutención))
capa protectora transversal [nom féminin]