English (Road Traffic)
side-on collision [correct]; side-collision
French (Circulation routière)
collision latérale [correct, nom féminin]; collision de flanc [correct, nom féminin]
DEF: Accident de la circulation dans lequel un véhicule heurte un autre véhicule sur le côté.
Spanish (Tránsito vial)
colisión lateral [correct, nom féminin]