English (Information Processing (Informatics))
queue [verbe]
French (Traitement de l'information (Informatique))
empiler en liste d'attente
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
formar una línea de espera; formar una fila de espera; formar una cola de espera; colocar en fila de espera; colocar en cola