English (Informatics)
corrupted file
French (Informatique)
fichier corrompu [nom masculin]
Spanish (Informática)
archivo corrupto [correct, nom masculin]; fichero corrupto [correct, nom masculin]
DEF: Archivo (fichero) que contiene datos codificados en forma irreconocible y, por tanto, irrecuperables.