English (Silviculture; Forestry Operations)
unstopped clear cutting [proposition]; uninterrupted clear cutting [proposition]
French (Sylviculture; Exploitation forestière)
coupe à tire et aire [nom féminin]
DEF: Coupe faite tout d'un train et d'une suite, sans intermission.
Spanish (Silvicultura; Explotación forestal)
método de beneficio por corta única [nom masculin]