English (Environmental Economics; Forestry Operations)
indiscriminate logging [correct]
French (Économie environnementale; Exploitation forestière)
exploitation forestière menée sans discernement [correct, nom féminin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Explotación forestal)
explotación forestal indiscriminada [nom féminin]; tala indiscriminada [nom féminin]; corta indiscriminada [nom féminin]