English (General Conduct of Military Operations; Field Artillery)
interlocking fire [correct]; interlocking fires [correct]
French (Conduite générale des opérations militaires; Artillerie de campagne)
feux croisés [correct, nom masculin, pluriel]
Spanish (Conducción general de las operaciones militares; Artillería de campaña)
fuego entrecruzado [nom masculin]; fuego cruzado [nom masculin]