English (Shipbuilding)
body plan [correct]
French (Constructions navales)
vertical [correct, nom masculin]
DEF: Dans un plan de navire, coupe qui représente les couples répartis autour d'un axe commun.
Spanish (Construcción naval)
cuaderna de trazado [nom féminin]