English (Statistical Methods; Mathematics)
Youden square [correct]; incomplete latin square [correct]
OBS: A category of incomplete latin squares.
French (Méthodes statistiques; Mathématiques)
carré de Youden [correct, nom masculin]; carré latin incomplet [correct, nom masculin]; plan de Youden [correct, nom masculin]
OBS: Catégorie de carrés latins incomplets.
Spanish (Métodos estadísticos; Matemáticas)
cuadrado de Youden [correct, nom masculin]; cuadrado latino incompleto [correct, nom masculin]
CONT: [En un diseño cuadrado latino] cuando el número de columnas no es igual al número de filas, se conoce como un cuadrado latino incompleto o cuadrado de Youden.