English (Industrial Design)
scratchboard drawing
French (Dessin industriel)
dessin leucographique [nom masculin]
Spanish (Diseño industrial)
dibujo leucográfico [correct, nom masculin]
DEF: Dibujo hecho en blanco sobre fondo negro.