English (Trademarks (Law); Copyright, Patent and Trademark Law)
ornamental design [correct]
French (Marques de commerce (Droit); Propriété industrielle et intellectuelle)
dessin ornemental [correct, nom masculin]; modèle ornemental [correct, nom masculin]
Spanish (Marcas de comercio (Derecho); Derecho de propiedad industrial e intelectual)
dibujo decorativo [nom masculin]; modelo decorativo [nom masculin]; diseño decorativo [nom masculin]; dibujo ornamental [nom masculin]; modelo ornamental [nom masculin]; diseño ornamental [nom masculin]