English (Atmospheric Physics; Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
wet bulb depression [correct]; wet-bulb depression [correct]
DEF: The difference in degrees between the dry-bulb temperature and the wet-bulb temperature.
French (Physique de l'atmosphère; Stations, instruments et équipements météorologiques)
différence psychrométrique [correct, nom féminin]
DEF: Différence entre la température du thermomètre sec et celle du thermomètre mouillé d'un psychromètre.
Spanish (Física de la atmósfera; Estaciones, instrumentos y equipos meteorológicos)
diferencia psicrométrica [correct, nom féminin]
DEF: En un psicrómetro, diferencia entre la temperatura del termómetro seco y la del húmedo.