English (Television (Radioelectricity); Radioelectricity)
open diffusion [correct]
French (Télévision (Radioélectricité); Radioélectricité)
diffusion ouverte [correct, nom féminin]
DEF: Diffusion dont le rythme et le calendrier sont réglés de l'extérieur.
Spanish (Televisión (Radioelectricidad); Radioelectricidad)
difusión abierta [nom féminin]