English (Chemistry; Chemical Engineering)
diffusion-controlled dissolution
French (Chimie; Génie chimique)
dissolution par diffusion contrôlée [nom féminin]
Spanish (Química; Ingenieria química)
disolución por difusión controlada [nom féminin]