English (Equipment (Chemistry); Strength of Materials; Microbiology and Parasitology)
diffusional strength
French (Équipement (Chimie); Résistance des matériaux; Microbiologie et parasitologie)
résistance à la diffusion [nom féminin]
Spanish (Equipo (Química); Resistencia de los materiales; Microbiología y parasitología)
resistencia a la difusión [nom féminin]