English (Informatics)
push-pull technology [correct]; push-pull [correct]
French (Informatique)
technologie du pousser-tirer [correct, nom féminin]; pousser-tirer [correct, nom masculin]
Spanish (Informática)
tecnología de difusión [correct, nom féminin, Espagne, Mexique]; tecnología empujar-jalar [correct, nom féminin, Mexique]; tecnología push-pull [correct, nom féminin, Mexique]