English (Education Theory and Methods; Training of Personnel; Internet and Telematics)
e-training dissemination [correct]; online training dissemination [proposition]
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique)
diffusion de formations en ligne [correct, nom féminin]
CONT: Lotus LearningSpace. Ensemble de logiciels et de services conçu pour l'élaboration et la diffusion de formations en ligne. Permet de déployer rapidement une salle de cours virtuelle synchrone, et offre des outils pédagogiques très complets d'évaluation et d'interaction.
Spanish (Teorías y métodos pedagógicos; Capacitación del personal; Internet y telemática)
difusión de formación en línea [nom féminin]