English (Mathematics; Operations Research and Management)
pointwise availability
French (Mathématiques; Recherche et gestion opérationnelles)
disponibilité instantanée [correct, nom féminin]
DEF: Aptitude d'un système à remplir sa mission à un instant donné.
Spanish (Matemáticas; Investigación y gestión operacionales)
disponibilidad instántanea [nom féminin]