English (Currency and Foreign Exchange)
exchange control regulation
French (Politique monétaire et marché des changes)
règlement de contrôle des changes [nom masculin]
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
disposición de control de cambio [nom féminin]; disposición de control cambiario [nom féminin]