English (General Vocabulary)
make available [verbe]; allow to be made available [verbe]
OBS: Such information.
French (Vocabulaire général)
permettre l'accès
OBS: À ces renseignements.
OBS: Nouvelle formulation utilisée dans les dispositions du Régime de pensions du Canada et de la Loi sur la sécurité de la vieillesse régissant l'échange de renseignements protégés. L'expression est aussi utilisée à la forme passive au paragraphe 104 (3) [Les renseignements peuvent être rendus accessibles à ...].
OBS: Source : Paragraphe 104 (1) du Régime de pensions du Canada.
Spanish (Vocabulario general)
poner a disposición [correct]