English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
adaptive device [correct]
PHR: work-related adaptive device
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
matériel adapté [correct, nom masculin]
PHR: matériel adapté lié au travail
Spanish (Ayudas técnicas para personas minusválidas)
dispositivo adaptado [proposition, nom masculin]