English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
vegetal drug
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
drogue végétale [nom féminin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
droga vegetal [nom féminin]