English (Law of Obligations (civil law); Government Accounting; Foreign Trade; Accounting)
doubtful trade debt
French (Droit des obligations (droit civil); Comptabilité publique; Commerce extérieur; Comptabilité)
client de créance
Spanish (Derecho de obligaciones (derecho civil); Contabilidad pública; Comercio exterior; Contabilidad)
cliente de dudoso cobro
DEF: Aquél cuyas deudas o crédito es previsible que no sean satisfechos a su vencimiento.