English (Winemaking)
sweet wine disease
OBS: Spoilage of sweet wines by Lactobacillus spp.
French (Industrie vinicole)
maladie du vin doux [nom féminin]
OBS: Altération des vins doux causée par des ferments du genre Lactobacillus.
Spanish (Industria vinícola)
enfermedad del vino dulce [correct, nom féminin]