English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
duration of stand of tide
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
tenue du plein [nom féminin]; double pleine mer [nom féminin, rare]
DEF: Durée significative de l'étale de pleine mer.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
duración de paro de marea [nom féminin]