English (Joining Elements (Mechanical Components); Shipbuilding)
shelf bolt [correct]
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Constructions navales)
cheville de bauquière [correct, nom féminin]
Spanish (Elementos de empalme (Componentes mecánicos); Construcción naval)
perno de durmiente [correct, nom masculin]