English (Analytical Chemistry)
high resolution gas chromatography [correct]; HRGC [correct]
French (Chimie analytique)
chromatographie en phase gazeuse à haute résolution [correct, nom féminin]; CGHR [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
Spanish (Química analítica)
cromatografía en fase gaseosa de alta resolución [nom féminin]