English (Environmental Economics; Soil Pollution; Environmental Studies and Analyses)
multi-mode flow [correct]
DEF: Movement of a pollutant in the ground.
French (Économie environnementale; Pollution du sol; Études et analyses environnementales)
écoulement polyphasique [correct, nom masculin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Contaminación del suelo; Estudios y análisis del medio ambiente)
flujo polifásico [nom masculin]
DEF: Movimiento de una sustancia contaminante en el suelo.