English (Meteorology)
solar flux [correct]
DEF: ... a measurement of the intensity of solar radio emissions ...
French (Météorologie)
flux solaire [correct, nom masculin]
DEF: Mesure de l'intensité des émissions solaires d'ondes radio.
Spanish (Meteorología)
flujo solar [nom masculin]