English (Operating Systems (Software))
serial workflow [correct]; serial work flow [correct]
CONT: Finish to Start : The dependent process cannot begin until the parent process completes successfully. This type of connection is used to implement a strictly serial workflow.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
flux de travaux en série [proposition, nom masculin]; flux de travaux sériel [proposition, nom masculin]
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico))
flujo de trabajo en serie [correct, nom masculin]
DEF: Sistema de operaciones en el que cada operación se ejecuta por sí sola y no todas a la vez mientras que están ejecutando otras tareas.