English (Operations Research and Management)
cost boxing [correct]; costboxing [correct]
DEF: A management technique in which a task or project is planned according to the fixed budget that is allocated to it.
French (Recherche et gestion opérationnelles)
gestion par blocs de coûts fixes [proposition, nom féminin]
DEF: Technique de gestion qui consiste à planifier une tâche ou un projet en fonction du budget fixe qui lui est attribué.
Spanish (Investigación y gestión operacionales)
gestión por bloques de costos fijos [proposition, nom féminin]