English (Biological Sciences; Biotechnology)
intermediate inheritance [correct]
French (Sciences biologiques; Biotechnologie)
hérédité intermédiaire [correct, nom féminin]
Spanish (Ciencias biológicas; Biotecnología)
herencia intermediaria [correct, nom féminin]