English (Ship and Boat Parts)
ironwork; iron-work
French (Parties des bateaux)
ferrure [nom féminin]
DEF: Toute pièce de fer faisant partie de la construction ou de l'équipement d'un navire.
Spanish (Partes de los barcos)
herraje [nom masculin]