English (Information Processing (Informatics))
soft cell boundary; soft cell boundaries [pluriel]
French (Traitement de l'information (Informatique))
frontière de cellule automatique [proposition, nom féminin]; limite de cellule automatique [proposition, nom féminin]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
límites selectivos de celdas [correct, nom masculin, pluriel]; límites de celdas selectivos [nom masculin, pluriel]
DEF: En un programa de hoja de cálculo electrónico, es una característica que le permite al usuario crear etiquetas mayores que el ancho de la celda (a menos que las celdas contiguas estén ocupadas).