English (Physical Geography (General); International Public Law)
rectification of boundary [correct]; rectification of frontier [correct]
DEF: The action to rectify or ascertain the boundaries of two adjoining pieces of land.
French (Géographie physique (Généralités); Droit international public)
rectification de frontière [correct, nom féminin]
DEF: Modification partielle et limitée du tracé d'une frontière, ayant d'ordinaire pour but de remédier à des erreurs de tracé ou à des inconvénients d'ordre pratique.
Spanish (Geografía física (Generalidades); Derecho internacional público)
rectificación de fronteras [correct, nom féminin]; rectificación de límites [correct, nom féminin]