English (Telecommunications; Internet and Telematics)
online communication [correct]
French (Télécommunications; Internet et télématique)
communication en ligne [correct, nom féminin]
Spanish (Telecomunicaciones; Internet y telemática)
comunicación en línea [correct, nom féminin]