English (Swimming; Games and Competitions (Sports); Combined-Events Contests)
swimming competition [correct]
OBS: Rules/refereeing.
French (Natation; Jeux et compétitions (Sports); Compétitions à épreuves combinées)
compétition de natation [nom féminin]
OBS: Règlements/arbitrage.
Spanish (Natación; Juegos y competiciones (Deportes); Competiciones de pruebas combinadas)
competencia de natación [correct, nom féminin]
OBS: En pentatlón moderno, se utiliza una mayúscula para la prueba (Natación).