English (Birth Rate)
natality
French (Natalité)
natalité [nom féminin]
Spanish (Tasa de natalidad)
natalidad [correct, nom féminin]
DEF: Proporción entre los nacimientos acaecidos en un tiempo y lugar determinados y la población.