English (Sociology (General))
Occam's Razor
French (Sociologie (Généralités))
rasoir d'Occam [nom masculin]
OBS: Source: Quillet Vol. 7 p. 4670.
Spanish (Sociología (Generalidades))
navaja de Occam [nom féminin]