English (Shipbuilding)
shipbuilding [correct]
French (Constructions navales)
construction navale [correct, nom féminin]
DEF: Art et industrie de la construction des navires et de tous engins aptes à la navigation maritime.
Spanish (Construcción naval)
construcción naval [correct, nom féminin]