English (Aircraft Piloting and Navigation)
space navigation [correct]
DEF: The science or art of navigating a spaceship.
OBS: Do not confuse with "astronavigation," and its synonyms "celestial navigation" and "astrogation."
French (Pilotage et navigation aérienne)
navigation spatiale [correct, nom féminin]; navigation interplanétaire [correct, nom féminin]
DEF: Art de conduire un véhicule aéronautique ou spatial à une destination donnée, par la détermination de la position, le calcul de la trajectoire optimale et le guidage par référence à celle-ci.
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
navegación espacial [correct, nom féminin]