English (Marine and River Navigation Aids)
navigation aids [pluriel]
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
auxiliaires de la navigation [nom masculin, pluriel]
DEF: Ensemble des entreprises économiques, des groupes professionnels et des spécialistes qui, dans un port, se chargent des opérations nécessaires à la navigation maritime: agents maritimes, transitaires, consignataires, courtiers [...]
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
auxiliares de navegación [nom masculin, pluriel]; ayudas a la navegación [nom féminin, pluriel]