English (Water Transport; Transport of Goods)
shipping line [correct]; navigation line [correct]
French (Transport par eau; Transport de marchandises)
ligne de navigation [correct, nom féminin]; ligne maritime [correct, nom féminin]; compagnie de navigation [correct, nom féminin]; compagnie maritime [correct, nom féminin]
DEF: Entreprise exploitant un ou plusieurs navires desservant des lignes régulières.
Spanish (Transporte por agua; Transporte de mercancías)
línea marítima [nom féminin]; línea de navegación [nom féminin]