English (Labour Law; Special-Language Phraseology)
hold bargaining rights for employees [correct]
CONT: ... a trade union that does not hold bargaining rights for employees in Canada ...
French (Droit du travail; Phraséologie des langues de spécialité)
être titulaire d'un droit de négocier collectivement [correct]
CONT: [...] syndicat qui n'est pas titulaire d'un droit de négocier collectivement au Canada [...]
Spanish (Derecho laboral; Fraseología de los lenguajes especializados)
tener derecho de negociación colectiva