English (Hydrology and Hydrography; Cartography)
new edition
French (Hydrologie et hydrographie; Cartographie)
édition d'une carte [nom féminin]
DEF: Modification plus ou moins importante d'une carte marine à des fins d'amélioration ou de mise à jour tout en conservant l'échelle, les limites géographiques, le format et le numéro de nomenclature.
Spanish (Hidrología e hidrografía; Cartografía)
nueva edición [nom féminin]