English (Insurance)
cancellation of new policies [locution nominale]
French (Assurances)
annulation de nouvelle production [locution nominale, nom féminin]
Spanish (Seguros)
anulación de nueva producción [correct, locution nominale, nom féminin]
DEF: Anulación que afecta a pólizas (o suplementos) concertados en el mismo ejercicio en que se lleva a cabo la rescisión.